Страницы: 1
1. evarubak2010   (01.02.2012 20:59)
0
Коллеги! Отличный сайт! Предложение. Уважаемые коллеги! Приветствую вас! Возможно, мы с Вами знакомы (заочно), и педагоги в Вашем дошкольном учреждении когда-либо работали по моей программе «Вместе», использовали "Игротеку" или исполняли песни из сборника "Северное солнышко". (Таких учреждений около сотни в РФ.) В связи с новым требованием при планировании работы ДОУ включать блок «Коммуникация», Программа вновь актуальна, несмотря на то, что в 2012 году ей исполняется уже 15 лет. Эта дата совпадает с моим 55- летним юбилеем, и я хочу отметить эти две круглые даты выпуском книги: «Программа «Вместе»: опыт дошкольных учреждений России». Поскольку я сейчас работаю в федеральном университете (САФУ), у меня есть возможность издать книгу за счёт университета. Если Вы когда-либо работали по Программе, предлагаю Вам принять посильное участие в создании этой книги. При условии согласия, можете подготовить, на выбор, в любом сочетании, следующие материалы на 1- 5 страничек. (Материалы принимаются в электронном виде. Шрифт: Times New Roman, кегль 14, расстояние 1,5. Адрес e-mail – ниже). 1. Фотографии (качественные) с изображением педагогов, детей, родителей, на которых отчётливо видны ПОСОБИЯ, используемые в программе, и запечатлён процесс занятия. (Фотографий д.б. не более 5 – я сама, как автор и редактор буду отбирать наиболее удачные). Фотографии необходимо выслать отдельно, (а не в Word, как это сделано в данном письме; пример в приложении), а в тексте сделать подписи к фотографиям. (Возможно, указать конкретных педагогов, дошкольное учреждение, город и т.п.) 2. Конспект авторского занятия Ваше авторство будет обязательно сохранено – будут указаны: город /посёлок; ДОУ, ФИО педагога, работающего по программе, и, возможно, руководителей и реквизиты ДОУ. 3. Описание комплекта авторских пособий (алгоритм указания авторства тот же) (можно приложить рисунки или фотографии пособия) 4. Отзыв о программе. В свободной форме – не более 1 страницы. 5. Описание интересных случаев, которые происходили с вашими детьми на занятиях. 6. Коммуникативную игру (авторскую), если Вы полностью уверены в том, что придумали её сами (авторство так же будет сохранено в тексте) 7. Песенку, стишок, сказку, загадку, либо другую форму детского творчества, созданную в процессе занятий. (Возможно, вы можете предложить ещё какие-то интересные материалы для презентации Вашего дошкольного учреждения) В свою очередь, я обязуюсь выслать Вам электронный вариант готовой книги, если Ваши материалы войдут в сборник. При желании, можно заключить договор о творческом сотрудничестве, где Вы пропишете все свои условия и приобрести издание. Для детского сада – это будет отличная возможность рекламы и память (книги навсегда остаются в истории). Для педагога – возможность личной презентации. Материалы буду принимать по электронной почте: evarubak2010@yandex.ru и e.rubak@narfu.ru до 1 июня 2012 года. Если опыта работы по программе нет, прошу простить за беспокойство! Но при желании, можно организовать обучающий семинар. С глубоким почтением, уважением и признательностью Ваша Евгения Владимировна Рыбак, кандидат педагогических наук, доцент. Институт педагогики, психологии и социальной работы Государственного федерального автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова».

Имя *:
WWW: